На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

660 подписчиков

В Канаде «Спутник V» назвали «научным и дипломатическим триумфом России»

Вакцина от коронавируса «Спутник V» – это научный и дипломатический триумф России, считает обозреватель Radio Canada Тамара Альтереско.

Она напомнила, что изначально препарат, произведенный Центром имени Гамалеи, был воспринят в западном сообществе в штыки

«Спутник V» быстро стал раздражителем в гонке вакцин, которую Россия, как она утверждала, выиграла», – написала Альтереско.

Сейчас же «Спутник V» востребован не только среди союзников Кремля, но и в Европе. По мнению канадской журналистки, несмотря на то, что у Москвы много проблем в других сферах, «Спутник V» – это «безупречная и бескомпромиссная победа».

Ранее австрийская газета Wiener Zeitung написала, что европейцы испытали новый шок после признания российской вакцины «Спутник V» эффективной в борьбе с коронавирусом. Этот факт заставил многих отказаться от представления о России как об отсталой стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх