На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Путин: Россиянам продолжат в предстоящие годы повышать пенсии

Российские власти продолжат в предстоящие годы повышать пенсии. Средства на это заложены в проект федерального бюджета, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, передает РИА «Новости».

«В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», – констатировал президент.

Глава государства заявил о необходимости при подготовке бюджета на будущую трехлетку запускать дополнительные меры поддержки граждан, в том числе семей с детьми. По словам Путина, речь идет в том числе о единовременных выплатах семьям, где растут детям, а также «всем российским пенсионерам, военнослужащим, курсантам, сотрудникам правоохранительных органов».

«Подчеркну, что такая адресная поддержка именно дополняет, является частью системной работы, направленной на повышение доходов граждан», – добавил российский лидер.

Ранее Путин заявил, что уже со следующего года в России должна быть запущена новая программа расселения аварийного жилья, чтобы «вытащить людей из трущоб». По его словам, в эту программу должны войти дома, которые признаны аварийными на январь текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх