На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Проснувшихся в Москве ежей посоветовали не брать домой

Проснувшихся на природных территориях в Московском регионе ежей не стоит брать домой. Животные сами могут найти убежище, сообщили РИА «Новости» в ГПБУ «Мосприрода». 

Специалисты пояснили, что зимняя спячка ежей в средней полосе России длится, в среднем, шесть месяцев – с октября по апрель. Животные могут проснуться раньше положенного срока, например, из-за теплой погоды.  

«Встретив зимой в парке ежа, не нужно забирать его домой и пытаться ухаживать за ним самостоятельно. Ежи относятся к отряду насекомоядных, и подобрать ему рацион в домашних условиях проблематично. Кроме того, проснувшиеся зверьки быстро находят себе новое убежище, если их не тревожить»,- отметили в Мосприроде. 

Специалисты добавили, что если еж травмирован, ему потребуется помощь. Нужно  сообщить о животном по телефону горячей линии единой справочной службы Москвы. 

Ранее сообщалось, что в столице из-за теплой погоды проснулись бабочки, божьи коровки и клещи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх