На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

COVID-19 в России: участники ПМЭФ должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест

Коллективный иммунитет к коронавирусу удастся обеспечить уже в сентябре. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он рассказал, что вакцинация населения идет в плановом режиме. Какие последние данные озвучили сегодня в оперативном штабе, знает корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России коронавирусом заразились еще 8 115 человек. Из них 2 628 – в Москве, 717 – в Петербурге. Далее идет Московская область – 657 инфицированных. Замыкает пятерку по суточной заболеваемости Воронежская область. Там вирус обнаружили у 132 пациентов.

Северная столица России тем временем готовится к Международному экономическому форуму. В прошлом году из-за пандемии его отменили. В этот раз он будет, в том числе благодаря вакцинации. Прививку от COVID-19 делает весь обслуживающий персонал, делегаты, а также сотрудники близлежащих отелей. Надо успеть до начала форума получить оба компонента.

«Сотрудникам, у которых в крови отсутствовали антитела, была проведена вакцинация. На сегодняшний день привито более 71%. Вакцинация проводилась препаратами «Спутник V» и «ГамКовидВак», – сказала санитарный врач Надежда Кутнякова.

Прививка не освобождает всех участников экономического форума от предъявления справки с отрицательным результатом на коронавирус. Только с ней будет осуществляться допуск на площадки форума.

Мероприятие пройдет в Петербурге 2, 3, 4 и 5 июня 2021 года. В пленарном заседании планирует принять участие Владимир Путин, который также привился от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх