На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Диетолог рассказала о последствиях полного отказа от сахара

Полный отказ от сахара в чистом виде не принесет вреда здоровью, так как ежедневная норма его потребления будет достигнута из продуктов питания, рассказала «Вечерней Москве» врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.

«Мозг питается исключительно глюкозой, поэтому он все перерабатывает в сахар. А так мы везде едим «скрытый» сахар – в колбасе, например, соусе, даже там, где мы его и не ожидаем увидеть», – заявила она.

Врач добавила, что по этой причине люди нередко превышают ежедневную норму потребления сахара. По словам специалиста, производители часто указывают в составе продуктов количество не сахара, а углеводов, потому норма и превышается.

Ранее специалист по питанию и диетологии Гизем Гермюш заявил, что зеленый чай, бобовые и рыба помогут снизить и удержать в определенном диапазоне уровень сахара в крови. Также он порекомендовал включать в рацион пищу с низким гликемическим индексом. В частности, к таким продуктам относится рыба, которую нужно есть трижды в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх