На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Петербурге «Ленэкспо» возобновит прием пациентов с COVID-19

9 328 зараженных COVID-19 – это данные за прошедшие сутки в России. В российских регионах после майских праздников растет количество новых случаев инфицирования. В Пскове вспышку короновируса выявили в больнице – девять пациентов офтальмологического отделения заболели. В Ленинградской области за неделю заболевших стало больше на 64%, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Иван Горбатов.

В Москве сегодня выявили 2430 заболевших, в Петербурге -772, в Подмосковье – 709.

В Петербурге – резкий рост заболевших, за неделю госпитализаций стало на 27% больше. Власти снова разворачивают коечный фонд. В ближайшие дни появится 459 дополнительных мест. С 20 мая заработает госпиталь в «Ленэкспо». Это выставочный комплекс, где во время обеих волн открывали стационары для больных COVID-19.

При этом власти готовы усилить ограничительные меры, если ситуация будет ухудшаться, как это произошло в Ленинградской области. Там из-за прироста больных в нескольких районах полностью отменили массовые мероприятия.

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, напряженнее всего ситуация в городах с высокой плотность населения. По стране обстановка пока остается стабильной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх