На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Депутат Рашкин заявил о готовности явиться к следователю из-за инцидента с лосем

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин в письме главе Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину заявил о готовности явиться к следователю для установления истины по делу о его задержании в лесу с тушей лося.

Как заявил Рашкин, этот инцидент обрел множество догадок и домыслов, высказанных представителями прессы, политиками и государственными деятелями.

«В целях обеспечения установления истины по делу, скорейшего завершения расследования готов явиться к соответствующему следователю по его вызову вместе с моим адвокатом для дачи необходимых объяснений, участвовать в иных следственных действиях», – сказано в письме депутата, копия которого есть в распоряжении РИА «Новости».

Также Рашкин написал письмо на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина и оповестил его о своем обращении в СК, приложив копию своего заявления.

Напомним, Рашкин был задержан 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области с тушей лося в багажнике своей машины. Как сообщили в МВД, в автомобили также нашли топор и два ножа со следами крови. Полицейские возбудили уголовное дело, которое потом передали в региональное управление СК, а далее и в центральный аппарат ведомства. По статье о незаконной охоте Рашкину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх