На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

ЦИК Азербайджана: Выборы побили рекорд по числу кандидатов

Выборы в парламент Азербайджана состоялись. Миссия ШОС признала прошедшее накануне голосование легитимным. Предварительные результаты сегодня в 7 утра озвучил председатель Центризбиркома, передает телеканал «МИР 24».

На выборах победила правящая партия «Новый Азербайджан». Из 125 мест в парламенте она получит 69 кресел. Три места займет фракция от «Гражданской солидарности». Еще шесть партий взяли по одному месту. Более 40 мест достанутся независимым кандидатам. Из семи округов данные пока не поступили.

Также глава ЦИКа рассказал, что эти выборы бьют рекорды по числу кандидатов. Конкурс был 11 человек на место, а явка избирателей составила почти 48%.
 
Данные пока предварительные. Как заявили в Центризбиркоме страны, обработано около 90% бюллетеней. Окончательные итоги голосования обещают обнародовать в среду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх