На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Москвичам пообещали снег, порывистый ветер и легкий мороз

Жителям Москвы пообещали снег, порывистый ветер и мороз в среду, 24 ноября. По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Елены Волосюк, в течение дня небо над столицей затянет плотная пелена облаков, передает РИА «Новости».По ее словам, в столичном регионе начнут проступать последствия влияния теплого атмосферного фронта от циклона, который выходит на северо-запад России.

«В столице в послеполуденные часы пойдет снег, мокрый снег, местами даже закружат метели. Преобладающая температура в Москве минус 1-3 градуса, в Подмосковье – ноль – минус 5», – сказала синоптик.

Она также добавила, что юго-западный ветер усилится, порывы могут достигать 15 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и опустится до 740 миллиметров ртутного столба, это примерно на семь единиц ниже московской нормы.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил москвичей о потеплении. Метеоролог рассказал, что зимняя погода в столице не сохранится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх