На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Препарат «МИР-19» противопоказан при тяжелом течении коронавируса

Препарат для лечения коронавируса «МИР-19» противопоказан пациентам с тяжелым течением COVID-19. Это следует из инструкции, опубликованной в государственном реестре лекарственных средств, передает РИА «Новости».«Противопоказания: пациенты с тяжелым течением коронавирусной инфекции, беременность и период грудного вскармливания», – говорится в документе.

Также противопоказаниями к применению «МИР-19» являются повышенная чувствительность к действующему веществу или к другому компоненту препарата и постоянный прием системных глюкокортикостероидов.

Препарат для лечения коронавируса «МИР-19», разработанный в Институте иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), Минздрав России зарегистрировал накануне, 22 декабря. Его действие происходит на генном уровне – препарат избирательно подавляет активность жизненно важных последовательностей РНК вируса, не затрагивая геном человека. Проведенные исследования подтвердили эффективность препарата против всех штаммов коронавируса, в том числе «омикрона», при этом не было выявлено мутаций, что делает препарат универсальным против разных вариантов SARS-CoV-2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх