На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Снежный март: пришедший из Китая циклон накрыл Дальний Восток

Снежный циклон накрыл несколько регионов на Дальнем Востоке. Из-за непогоды в Южно-Сахалинске отменили авиарейсы в центральную часть острова. Температура резко опустилась – с плюсовой до минус 5 градусов. В Магаданской области объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра, передает «МИР 24».

В выходные циклон из Китая хозяйничал в Приморье. В некоторых районах выпало полторы месячной нормы осадков. Из-за минусовой ночной температуры на дорогах образовалась гололедица. Сейчас циклон сместился на север Японского моря, и осадков стало меньше.

Сильный снегопад стал причиной двух крупных аварий в Хабаровском крае. В Ванино ДТП собрало около десятка автомобилей. Некоторые отделались небольшими царапинами, другие получили серьезные повреждения. К счастью, никто не пострадал. На побережье Татарского пролива водитель лесовоза не справился с управлением, и машина опрокинулась. Движение было парализовано на несколько часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх