На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Мародеры обворовали спасателей, которые борются с огненным штормом в Канаде

За двое суток число новых природных пожаров на западе Канады возросло втрое. Остановить огненный шторм не удается. В провинции Британская Колумбия полыхают почти 1200 очагов, передает «МИР 24».

Люди срочно покидают города и поселки, эвакуировано более трех тысяч человек. В регион власти стягивают дополнительные силы пожарных, на земле и в воздухе работают свыше трех тысяч специалистов.

На фоне общей беды приходят сообщения о случаях мародерства. Причем обворовывают спасателей, которые тушат пожары. Так, неизвестные похитили из их трейлеров оборудования на сумму более 33 тысяч долларов: насосы, бензопилы и генераторы.

Выгорают леса и на западе США. Масштаб бедствия, охватившего соседние страны, виден на кадрах из космоса. Дым от пепелищ разносится на тысячи километров. Уже нечем дышать на востоке Северной Америки – в Нью-Йорке, Филадельфии и канадском Торонто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх