На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Эксперт рассказал, как сэкономить при покупке автомобиля

В последнее время в российских автосалонах цены показывают постоянный рост. Можно ли как-то сэкономить на покупке авто, агентству «Прайм» рассказал гендиректор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль.

Рост цен обуславливается в том числе и тем, что дилеры устанавливают на автомобили дополнительное оборудование. Мигаль уверяет, что эта установка незаконна.

Подобная функция добавляет к стоимости от 200 до 400 тысяч рублей. И вы имеете право отказаться от такой услуги. Согласно статье 16.2 Закона России «О защите прав потребителей», «обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных» строго запрещено.

Чтобы сэкономить на покупке автомобиля, эксперт советует оформлять предзаказ и дожидаться авто. Еще можно рассмотреть вариант покупки поддержанного авто.

Ране россиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобиль. Оказалось, что среднестатистическому работнику нужно 7,7 лет, чтобы накопить на машину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх