На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Индиец принес домой голодных котят, которые оказались леопардами

Индийский фермер нашел в поле нескольких голодных котят, принес их домой и накормил. Однако позднее оказалось, что это были вовсе не котята, передает NDTV.

Как отмечается, инцидент произошел в штате Мадхья-Прадеш (Центральная Индия). Ковыряясь в земле, мужчина обратил внимание на двоих котят. Они прижимались друг к другу, пытаясь согреться от пришедших в регион холодов. Завидев человека, малыши стали просить у него еду.

Мужчина привел котят домой, накормил и обогрел питомцев. Тем не менее позднее индиец присмотрелся к животным повнимательнее и заметил, что они какие-то странные. Кошки не мяукали, а только тихонько порыкивали. Кроме того, малыши оказались очень прожорливыми.

Фермер позвал соседей и показал им найденных животных. Люди заявили, что это вовсе не котята, а детеныши леопарда. Индиец обратился в полицию, стражи порядка связались с департаментом леса и дикой природы штата. Эксперты приехали к дому и подтвердили, что найденыши недавно появившиеся на свет дети леопарда. Малышей отвезли в питомник.

Напомним, что недавно в Приморье в нацпарке «Земля леопарда» начался сезон съемок леопардов. Первым же туристам удалось сделать фотосессию молодой самки, которая только недавно попала в реестр ученых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх