На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Диетолог назвала сезонный продукт для похудения

Людям, которые следят за фигурой, стоит обратить внимание на тыкву, заявила врач-диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» Юлия Чехонина.

«Если мы говорим о тех, кто контролирует массу тела, этот продукт должен быть в их рационе обязательно, потому что он низкокалорийный», – приводит слова специалиста радио Sputnik.

Чехонина рекомендовала добавлять тыкву в мясные блюда, кашу и выпечку. Снижение веса – не единственный эффект, который достигается с помощью этого плода. Тыква благотворно влияет на органы пищеварения, поэтому она широко используется в лечебном питании.

Диетолог отметила, что тыква богата пищевыми волокнами. Она содержит каротиноиды – предшественники витамина А. В ней много кремния, этот элемент необходим для прочности свяхок, костей и суставов.

Ранее нутрициолог Ирина Писарева рассказала, что в тыкве содержится много клетчатки, поэтому она, подобно губке, способна впитывать в себя вредные токсины и аккуратно выводить их из организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх