На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Минздрав России разрешил провести III фазу исследований китайской вакцины от COVID-19

Минздрав России одобрил проведение третьей фазы исследований вакцины от коронавируса V-01 китайской компании Livzon Mabpharm, Inc., сообщает ТАСС.

«Международное многоцентровое рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое клиническое исследование фазы III для оценки эффективности, безопасности и иммуногенности рекомбинантной вакцины на основе гибридного белка SARS-CoV-2 (V-01) у взрослых в возрасте 18 лет и старше», – сообщается на сайте государственного реестра лекарственных препаратов министерства.

В исследованиях примут участие 5 500 добровольцев, мероприятия пройдут в 19 медицинских организациях в российский городах с 8 ноября 2021 года по 30 июня 2023 года.

О возможном начале клинических исследований вакцины V-01 в июле сообщала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к Минздраву РФ источник. На тот момент препарат не был зарегистрирован в КНР и проходил II стадию клинических исследований.

Тем временем в России скоро завершится экспертиза детской вакцины от коронавируса, созданной на базе широко известного «Спутника V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх