На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Мирзиеев: Вопрос участия Узбекистана в ЕАЭС должен обсудить парламент

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев считает, что вопрос участия республики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) должен быть всесторонне изучен в парламенте страны, передает РИА «Новости»

«Мы изучаем вопрос налаживания взаимодействия Узбекистана с Евразийским экономическим союзом. Этим вопросом мы уже занимаемся целый год. Проводится глубокий анализ. Наши депутаты и сенаторы должны обсудить этот вопрос, высказаться», - отметил Мирзиеев в ходе выступления с ежегодным посланием обеим палатам парламента.

По словам президента, кабинет министров должен завершить анализ возможного участия Узбекистана в ЕАЭС и представить его в парламент для обсуждения.

«Какую бы инициативу ни предлагало правительство и президент, вы должны изучить этот вопрос с точки зрения интересов народа», – подчеркнул Мирзиеев.

Напомним, осенью прошлого года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Узбекистан заявила, что президент республики прорабатывает вопрос о присоединении страны к Евразийскому экономическому союзу. По словам сенатора, анализ преимуществ и возможных рисков для Ташкента мог завершиться к концу 2019-го.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх