На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Байден публично сделал третью прививку от коронавируса

Президенту США Джо Байдену сделали третью прививку от коронавирусной инфекции. Ход процедуры транслировался ведущими телеканалами страны.

Байден заявил, что ему больше 65 лет, поэтому ему сделают бустерную прививку. На прошлой неделе в стране одобрили третью дозу вакцины Pfizer для людей старше 65 лет и представителей разнообразных групп риска менее преклонного возраста.

Глава Белого дома получил первую дозу препарата Pfizer в декабре 2020-го и повторно привился в январе 2021 года – перед вступлением в должность президента страны.

По словам 78-летнего политика, он не имел каких-либо побочных эффектов ни после первой, ни после второй прививки.

Ранее стало известно, что треть американцев, которые не желали прививаться от COVID-19 до старта вакцинации, получили препарат в последующие полгода. 37% из них собираются вакцинироваться в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх