На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

На Канарах 10 человек отравились паэльей с коноплей

Десять человек на острове Лансароте (испанское автономное сообщество Канарские острова) обратились за медицинской помощью после обеда паэльей. В их организме обнаружили коноплю, возможно, попавшую в тело вместе с блюдом, сообщает местная газета Provincia.

В субботу несколько учащихся автошколы в Арресифе (административный центр острова) зашли пообедать в кафе. Посетители заказали паэлью, после которой плохо себя почувствовали и обратились за медицинской помощью. Проведенные анализы выявили в крови пострадавших содержание конопли.

Сами посетители кафе отрицают факт намеренного употребления наркотика: они утверждают, что причиной отравления стала съеденная паэлья. Ранее сообщалось о пяти пострадавших, однако позднее за медицинской помощью обратились еще пять человек. К настоящему моменту все выписаны.

Местная полиция опечатала кухню заведения, предположительно, причастного к инциденту. На данный момент расследование передано в национальную полицию. В свою очередь, местное управление здравоохранения после проведения необходимых проверок рассматривает возможность лишения кафе лицензии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх