На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Кинолог рассказал, чем занять питомца во время работы из дома

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, чем занять собаку, чтобы она не отвлекала хозяина во время работы из дома, передают «Известия».

По словам специалиста, лучше всего включить в утренние прогулки активные игры и дрессировку. Также успокоить собаку поможет небольшая прогулка в обеденный перерыв.

Со скукой питомца помогут справиться игрушки. Эксперт рекомендовал выбирать интеллектуальные игрушки, которые увлекают животное самостоятельной игрой и стимулируют умственную деятельность.

Кроме того, можно разложить по всей квартире любимые лакомства собаки и позволить ей их найти.

Ранее кинологи рассказали, как поспать утром вместо прогулки с питомцем. По словам специалистов, за долгие годы жизни с человеком собаки научились подстраиваться под образ жизни своего хозяина. Поэтому приучить питомца к удобному для себя графику не так уж и трудно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх