На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Врачи рассказали, что купивших QR-код ждут трудности при реальной вакцинации

Купившим поддельный QR-код россиянам нужно будет признаться в приобретении подделки, для того чтобы вакцинироваться по-настоящему, сообщил врач-инфекционист Илья Акинфиев, передает портал URA.ru.

«Если человек в больнице не скажет, что купил поддельный QR-код, и попробует вакцинироваться с посылом, что хочет поставить еще прививку, то сделать инъекцию не получится», – указал специалист. Он пояснил, что система просто не даст этого сделать – повторная вакцинация проводится не ранее чем через полгода.

По словам Акинфеева, врач в единой базе данных видит информацию о вакцинации человека. Когда пациент признается в покупке «липового» сертификата, ему необходимо будет написать заявление на имя главврача больницы. Только после этого запись о прививке удалят и можно будет вакцинироваться.

Купивший QR-код также может сделать настоящую прививку за деньги в частной клинике, добавил вирусолог Николай Малышев. Вместе с тем фальшивым документом придется пользоваться до конца срока действия.

Ранее врач назвал достаточный уровень антител для защиты от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх