На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Врач-диетолог рассказала, кому следует исключить морковь из рациона

Врач-диетолог Ольга Кораблева рассказала РИА «Новости» о заболеваниях, при которых лучше не употреблять морковь в пищу.

Морковь полезна для кожи, благотворно действует на сердечно-сосудистую систему, а также часто появляется на столе желающих избавиться от лишнего веса людей. Однако корнеплод противопоказан при болезнях печени, отметила эксперт.

По ее словам, нездоровый орган не в состоянии усвоить каротин. Исключить морковь из рациона придется и страдающим от язвенной болезни желудка и воспаления стенок тонкой кишки (энтерит), указывает врач.

Кораблева также отметила, что при покупке моркови надо следить, чтобы овощ не был мягким и бугристым, а также не имел пятен и трещин, которые могут свидетельствовать об испорченной сердцевине. При наличии густой ботвы будьте готовы к тому, что морковь окажется твердой, предупредила эксперт.

Ранее специалист по питанию и основательница сервиса по доставке фруктов, овощей и правильного питания GetVegetable.com Елена Доронкина рассказала, что определить, содержатся ли нитраты в покупаемом картофеле, возможно без использования специальных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх