На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Кратковременные дожди и ветрено: синоптики рассказали о погоде в Москве в пятницу

В Москве в пятницу ожидаются кратковременные дожди и высокое атмосферное давление, сообщили в Центре погоды «Фобос».

Как отмечается, днем в столице будет облачно с прояснениями, кратковременный дождь, воздух прогреется до 11 – 13 градусов, а по области – 9 – 14 градусов.

Ветер будет дуть юго-западный, порывистый со скоростью 5 – 10 метров в секунду. При этом атмосферное давление повысится до 737 миллиметров ртутного столба.

Минувшей ночью температура воздуха в городе составила 12,4 градуса. Для даты 22 октября это была самая теплая ночь за всю историю наблюдений на метеостанции ВДНХ с 1948 года. До этого самая теплая ночь 22 октября была зафиксирована в 1984-м – плюс 8,2 градуса.

Ранее сообщалось, что в синоптики предупредили жителей Петербурга о шторме и буре. По словам главного синоптика города, порывы ветра в акватории Финского залива могут достигать 28 м/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх