На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Культурная столица СНГ: кыргызский Каракол принял эстафету почетного звания у Душанбе

Почетное звание «Культурная столица СНГ» город Душанбе торжественно передал кыргызскому Караколу. В следующем году он будет нести эту ответственную миссию, передает телеканал «МИР 24».

В честь этого события в Театре оперы и балета имени Садриддина Айни открыли выставку народного творчества и организовали гала-концерт.

«Культурная столица СНГ» – межгосударственная программа. Она призвана раскрыть потенциал старинных городов и привлечь внимание к их богатому наследию.

«Это большое значимое мероприятие. В течении всего года были проведены различные культурные форумы, выставки, были представлены библиотеки, народное творчество. И, конечно, что представлено здесь, это результат большого народного творчества, присущего таджикскому народу. Очень много красочных произведений. Это все вдохновляет», – сказал заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Бекетжан Жумаханов.

Кыргызский Каракол расположен на юго-восточном побережье озера Иссык-Куль рядом с горами. Это центр пешеходного и горнолыжного туризма в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх