На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Звездой Нью-Йоркского марафона стала утка по кличке Морщинка (ВИДЕО)

Звездой ежегодного Нью-Йоркского марафона стала утка по кличке Морщинка. Птица приняла участие в забеге, видеоролики и фотографии с ней выложили пользователи социальных сетей.

Несмотря на то, что Морщинка пробежала лишь часть дистанции, все внимание зрителей и спортсменов было уделено именно ей. Аккаунт пернатой в TikTok просмотрели более пяти миллионов раз, пользователи поставили ей 1,2 миллиона лайков.

Интересно, что Морщинка бежала марафон в специальной обуви. По словам хозяина утки, мини-кроссовки они изготовляли вместе. Официальный аккаунт компании Adidas в комментариях пообещал передать ролик дизайнеру, чтобы тот разработал новую коллекцию спортивной обуви.

Журналисты выяснили, что утка не просто участвовала в марафоне. Оказалось, что перед этим она долго тренировалась, бегает по дороге и даже из угла в угол в доме.

Напомним, что в преддверии Всемирного дня животных телеканал «МИР» проводит конкурс «МИРовойпитомец». За лучший снимок со своим любимцем победителю конкурса достанется большой мешок корма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх