На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Японские ученые заявили, что человек может развить в себе эхолокацию

Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.

Специалисты из Центра изучения нейронных сетей в Осаке провели исследование и выяснили, что человеческое ухо приспособлено для определения расстояния до объектов по распространению звука. Этой способности можно обучиться так же, как, например, чтению. В ходе исследования ученые провели успешные эксперименты на добровольцах.

Для упрощенного применения эхолокации японские специалисты предлагают изобрести небольшое устройство, похожее на гарнитуру для телефона.

Напомним, в апреле ученые объяснили, почему полезно разглядывать себя в зеркале. А в мае исследователи выявили связь между стрессами у хозяина и собаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх