На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Microsoft приостановила переговоры о покупке американского сегмента TikTok

Компания Microsoft приостановила переговоры с китайской компанией ByteDance о приобретении у нее американского сегмента приложения TikTok, сообщает газета The Wall Street Journal.

По последним данным, причиной приостановки переговоров стало негативное отношение к TikTok президента США Дональда Трампа. Ранее он заявлял, что хочет заблокировать приложение на территории США из соображений безопасности личных данных американцев.

Тем не менее, издание сообщает, что у президента нет полномочий накладывать запрет на подобные сделки, и переговоры были приостановлены лишь для прояснения позиции Белого дома. Кроме того, в случае продажи американского сегмента приложения компании Microsoft, за безопасность данных американцев отвечала бы именно она.

Ранее стало известно, что Конгресс США запретил использовать приложение TikTok госорганам США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх