На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

К побережью Мексики движется ураган «Рик»

Тропический шторм «Рик», который бушевал над Тихим океаном, превратился в ураган и движется к побережью Мексики. Об этом сообщает в Twitter Национальная метеорологическая служба.

Циклон движется по северо-западному направлению. Скорость ветра в его пределах –37,5 м/с.

Урагану «Рик» присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона. Сейчас его эпицентр находится в 295 км от Акапулько. Порывы ветра достигают 44 м/с.

Специалисты уверены: в ближайшее время ураган усилится до третьей категории. По прогнозам метеорологов, на Мексику «Рик» обрушится утром понедельника, 25 октября.

Местные власти просят жителей штатов Герроро и Оахака быть осторожными. Здесь накануне выпало много осадков. С приходом урагана не исключены наводнения и оползни.

Накануне на Московский регион обрушился шторм, который сносил мусорные контейнеры, валил деревья, сдувал кровлю. Стихия наведалась и на Красную площадь. Три зубца на Кремлевской стене сломались из-за сильного ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх