На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

В Казахстане изобрели вакцину против COVID-19 для кошек

О ситуации с распространением коронавируса и темпах вакцинации в странах Содружества – в материале «МИР 24».

Детей в Таджикистане решили пока не вакцинировать. К тому же это рекомендует ВОЗ: для того, чтобы прививать несовершеннолетних от коронавируса, необходимо иммунизировать 60% населения. В Таджикистане эта цифра ниже. Привита пятая часть населения – более 22%. Медики отмечают, что в республике новые случаи не регистрируются, но несмотря на это, вакцинация стала еще активнее.

В Казахстане изобрели вакцину против COVID-19 для кошек. Ученые говорят: коронавирус пришел к людям из дикой фауны и способен преодолевать межвидовой барьер. Это может спровоцировать новую мутацию. Ветеринарный препарат не только защитит от коронавируса, но и поможет выработать собственные антитела против «дельта»-штамма. По словам создателей, по составу он полностью отличается от вакцины для человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх