На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

«Прочная опора для страны»: Путин поздравил таможенников с 30-летием ФТС

Президент России Владимир Путин поздравил таможенников с 30-летием создания Федеральной таможенной службы, отметив, что это сильное ведомство обеспечивает национальные интересы страны.

«За прошедшие годы таможенная служба существенно изменилась. В результате ряда преобразований было сформировано эффективное сильное ведомство. Сегодня оно является прочной опорой для государства, надежно обеспечивает национальные интересы страны», – подчеркнул Путин в видеообращении, показанном в эфире телеканала «Россия 24».

Российский лидер добавил, что ФТС играет важную роль в пополнении федерального бюджета, участвует в наращивании внешних торговых связей и способствует развитию комфортных условий для ведения бизнеса, а к решению задач сотрудники службы относятся ответственно.

«В этом заслуга вашего большого сплоченного коллектива. Спасибо вам за труд и верность профессиональному долгу. Уверен, такие высокие требования должны предъявляться каждому человеку, который избрал для себя путь служения Отечеству», – сказал Путин.

Президент также отметил, что сотрудники службы продолжают совершенствовать свои методы работы и осваивать технологии, чтобы сделать ведомство современной и динамичной структурой. Все это привело в том числе к сокращению времени таможенного контроля и к удобству процедур для граждан и бизнеса, что повысило конкурентоспособность экономики и сделало жизнь россиян комфортной.

«Рассчитываю, что ФТС продолжит курс на развитие открытого диалога с бизнесом, на укрепление доверия со стороны общества», – сказал президент.

Среди основных приоритетов ФТС Путин отметил содействие углублению интеграционных процессов на евразийском пространстве, наращивание сотрудничества с коллегами по Евразийскому экономическому союзу из других стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх