На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Сборная России по футболу готовится к заключительным матчам отборочного турнира ЧМ-2022

Сборная России по футболу начала подготовку к заключительным матчам отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников посетил тренировку команды в Санкт-Петербурге.

Для подготовки к отборочным матчам тренерский штаб вызвал в сборную 27 футболистов. Подопечные Валерия Карпина собрались в Санкт-Петербурге, где послезавтра пройдет первый матч. Соперником россиян станет сборная Кипра.

Разминку перед тренировкой спортсмены начали уже в фойе отеля. А на вечернюю тренировку сборная в полном составе вышла на поле стадиона «Петровский». Но не обошлось и без потерь. В сборную не приехали Илья Самошников и Арсен Захарян. Они получили травмы, выступая за свои клубы. Вместе с тем в национальную команду впервые прибыл защитник «Зенита» Данил Круговой.

«Тревожит все, естественно. Перед игрой по-другому, наверное, быть не может. Радует настрой ребят, их желание играть, тех, кто приехал, кто здоров. Это радует», – отметил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.

На данный момент за два тура до окончания отборочного цикла сборная России лидирует в группе H, обеспечив себе как минимум второе место и участие в плей-офф. В активе команды Валерия Карпина 19 очков после восьми матчей.

В завершающем матче отборочного турнира российские футболисты сыграют со сборной Хорватии, которая отстает от россиян в группе на два балла. Встреча пройдет 14 ноября в городе Сплит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх