На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Пожар полностью охватил здание ТЦ в Томске: обрушилась кровля

В гипермаркете «Лента» в Томске пламенем охвачено пять тысяч квадратных метров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.

«По предварительной информации, горение происходит на всей площади – 5000 квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 3500 квадратных метров», – отметил собеседник агентства.

По данным губернатора региона Сергея Жвачкина, из здания были эвакуированы все находившиеся в нем люди. Руководитель области выразил уверенность в дальнейшей локализации и тушении возгорания и призвал граждан проявлять спокойствие.

Сообщение о возгорании в торговом центре «Лента» на улице Елизаровых в Томске поступило на пульт дежурного в 11:06 мск, к моменту прибытия пожарных из-под крыши здания шел густой дым.

С места ЧП было эвакуировано около 200 человек, к тушению привлечено 30 единиц техники и около 90 человек личного состава, а также направлен пожарный поезд, сообщили в МЧС региона.

Ранее стало известно, что крупный пожар произошел в Бишкеке. Рано утром загорелся один из складов ГСМ, расположенный в частном доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх