На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Игроки НХЛ не будут участвовать в Олимпийских играх в Пекине

Игроки Национальной хоккейной лиги не смогут принять участие в зимних Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщила пресс-служба НХЛ.

Решение было принято из-за распространения коронавируса. В опубликованном еще 19 декабря отчете сообщалось, что более ста игроков НХЛ находятся в ковид-протоколе. Из-за этого лига перенесла матчи регулярного чемпионата. Сегодня стало известно, что они будут сыграны в резервные даты с 6 по 20 февраля.

«Мы ценим желание игроков выступать на Олимпиаде. К сожалению, учитывая серьезные нарушения графика НХЛ, которое было вызвано переносом матче из-за коронавируса, мы приняли решение, что участие хоккеистов на Олимпиаде невозможно. Мы с нетерпением ждем Олимпиады в 2026 году», – приводит слова комиссара НХЛ Гари Бэттмана пресс-служба лиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх