На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

660 подписчиков

Григоренко рассказал об итогах реформы госаппарата в России

В России сократили каждого десятого чиновника. Об итогах реформы госаппарата рассказал вице-премьер – руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко, передает «МИР 24».

«Это действительно очень большая цифра. У нас почти 10% идет сокращение в целом по министерствам и ведомствам, включая территориальные органы.

Это больше 31 тысячи человек. Это достаточно внушительная цифра, включая, допустим, такое сокращение, как сокращение в структурных подразделениях министерств и ведомств. Там более 60 подразделений сокращено», – сказал Григоренко.

Вице-премьер пояснил, что сокращение проведено за счет неиспользуемых вакансий. То есть без увольнения или снижения уровня оплаты труда сотрудников, которые профессионально исполняют свои обязанности.

Вице-премьер пояснил, что суть нынешней реформы – сделать структуру госаппарата более компактной и активнее использовать цифровые технологии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх