На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Германии за сутки выявили более 66 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

Почти 67 тысяч заболевших коронавирусом за сутки. Германия устанавливает новый антирекорд. Главы некоторых регионов призывают федеральные власти ввести в стране обязательную вакцинацию, передает «МИР 24».Чтобы люди не стояли в очереди за прививкой, увеличили количество мобильных бригад. Медицинского персонала не хватает, на помощь позвали стоматологов и фармацевтов.

Кроме того, в большинстве городов закрываются рождественские ярмарки. Среди них и старейшая в Германии – дрезденская. В Кельне они пока работают, но дух праздника могут почувствовать только посетители с QR-кодами.

Ангела Меркель называет ситуацию «крайне драматичной». Она призывает глав всех федеральных земель усилить меры по борьбе с пандемией. Пока самые строгие ограничения для непривитых и непереболевших в Саксонии и Баварии. Не исключается, что со следующей недели жители Германии будут предъявлять QR-коды в общественном транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх