На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Сборную России по регби возглавил тренер из ЮАР Дик Мьюир

Специалист из Южной Африки Дик Мьюир стал главным тренером сборной России по регби. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Федерацию регби России (ФРР).

23 декабря 56-летнего специалиста утвердили большинством голосов на высшем совете ФРР. Предыдущий тренер российской сборной валлиец Лин Джонс покинул пост 30 ноября.

Мьюир заявил, что он собирается переехать в Россию, чтобы «трудиться на благо российского регби». По его словам, нужно жить в стране для того, чтобы успешно работать с национальной командой.

Новый главный тренер также отметил, что сильный внутренний чемпионат должен стать прочным фундаментом для сборной, поэтому он пообещал приложить усилия к тому, чтобы помочь сделать его таким. При этом Мьюир сказал, что у тренеров российских клубов он тоже сможет научиться многому.

Дик Мьюир работает тренером с 1999 года. Так, с 2011 по 2017-ый он трудился в Международной регбийной академии Investec, где обучал профессиональных тренеров и игроков.

Ранее стало известно, что другой уроженец ЮАР Вуйо Зангка стал главным тренером мужской сборной России по регби-7. В качестве главного тренера в 2019 году он привел сборную Германии к золотым медалям чемпионата Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх