На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Диетолог перечислила продукты, снижающие продолжительность жизни

Некоторые продукты, которые входят в привычный рацион, могут снижать продолжительность жизни человека, сообщает сайт Eat This, Not That со ссылкой на диетолога из американской клиники Майо Кэтрин Зерацки.

По ее словам, на длительности и качестве жизни может сказаться употребление сахара, красного мяса, жареная пища и полуфабрикаты. Также негативное воздействие оказывает чрезмерное употребление спиртных напитков. Все перечисленное Зерацки посоветовала исключить из рациона.

Диетолог указала, что красное мясо может повысить риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Опасность представляют консервы, бекон и колбасные изделия.

Полуфабрикаты и хлеб содержат много сахара и насыщенных жиров. Эти блюда высококалорийны, но питательных веществ в них мало.

Зерацки рекомендовала есть продукты, которые прошли минимальную термообработку, так как в них максимально сохраняются полезные вещества.

Ранее диетолог назвал продукты, от которых необходимо отказаться людям после 50 лет. Из рациона следует исключить хлеб, сладкие пирожки, йогурт и газировку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх