На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Лучшее время на Московском полумарафоне показали Коробкина и Ахмадеев

Победителями Московского полумарафона – забега на дистанцию в 21 км 97,5 м, состоявшегося 2 августа, стали чемпионка Европы в помещении в беге на 3 тысячи метров Елена Коробкина и бронзовый призер Универсиады 2015 года в беге на 5 тысяч метров Ринас Ахмадеев, передает «МИР 24».

Ахмадеев преодолел дистанцию за 1 час 4 минуты 24 секунды. Второе время среди мужчин показал Искандер Ядгаров (1:04.37), третье – Николай Чавкин (1:04.40).

Коробкина, в свою очередь, побила рекорд Московского полумарафона у женщин. Она пересекла финишную черту с результатом 1 час 10 минут 29 секунд. Серебро досталось Ирине Сергеевой – 1:12.00. Бронза ушла двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр Татьяне Архиповой – 1:12.25.

Отметим, что забег должен был состояться 31 мая, но в связи с распространением COVID-19 был перенесен. Участники бежали по центральным набережным столицы. В связи с этим было ограничено движение.

Полумарафон прошел в 85 городах России. В нем приняли участие более 100 тысяч человек. На беговую дорожку вышли как профессионалы, так и любители. Бежать можно было и 10, и 5 и даже полтора километра – в зависимости от уровня подготовки. Этот забег вполне может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый массовый и с наибольшим количеством городов-участников. Будет также выбран город-победитель – он будет считаться беговой столицей России. Ранее этот титул доставался Казани и Владивостоку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх