На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Названы животные, способные пережить резкое изменение климата

Ученые из Университета Макгилла в США обнаружили существ, которые смогут выжить в случае резких климатических изменений, пишет Федеральное агентство новостей.

«Специалистом по выживанию» оказались некоторые виды рыб. Больше всего шансов пережить изменения климата у трехиглой колюшки, так как они легче всего подстраиваются по условия внешней среды, могут обитать и в соленой, и в пресной воде разной температуры.

Способность приспосабливаться к климату и экстремальным сезонным изменениям заложена у колюшки на генном уровне. Таким образом они получают конкурентное преимущество.

Шанс пережить изменения климата есть и у сурикатов. Однако они выживут только в том случае, если их численности будет достаточно внутри семьи для взаимовыручки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх