На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и кафе усилят власти Москвы

Московские власти ужесточат контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и местах общественного питания. Об этом сообщил ТАСС глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

По его словам, контроль за соблюдением масочного режима на объектах торговли и общественного питания не останавливался и проводится с прошлого года. Соответствующие мобильные группы совершают регулярные рейды, а на неделе ряд крупных торговых центров получили предупреждения.

«И работа по контролю за соблюдением масочного режима будет усиливаться и вестись еще более интенсивно», – подчеркнул Немерюк.

По словам главы департамента, нарушения антиковидных мер могут грозить предпринимателям штрафом в размере до 1 млн рублей и приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров анонсировал введение в регионе QR-кодов для посещения культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх