На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Сбербанк запустил программу выкупа автомобилей у частных лиц

Сервис покупки и продажи автомобилей онлайн СберАвто запустил программу выкупа машин у частных лиц, пишет «Автостат».

Специалисты сервиса осуществляют выкуп после оценки состояния автомобиля и определения его рыночной стоимости. Сделка проходит в одном из отделений Сбербанка, средства перечисляются на расчетный счет. Вся процедура от осмотра автомобиля до перечисления средств, как сообщают в компании, занимает несколько часов.

На данном этапе СберАвто принимает к выкупу автомобили младше 10 лет с пробегом не более 200 тыс. километров и с левым рулем у жителей Москвы. Отмечается, что к выкупу могут не подойти машины в аварийном состоянии.

Ранее сообщалось, что в России разработан прибор, способный выявлять дефекты у легковых автомобилей, а также анализировать ремонтную историю машины. Прибор состоит из двух камер для мониторинга, подсветки, преобразователя сигналов, блоков управления и оценки, оснащен компьютером для обработки данных. Основной принцип действия устройства – импульсное воздействие тепловизора на поверхность детали. В результате выявляются неоднородности тепловых полей и, как следствие, – скрытые повреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх