На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Силовики в Бурятии изъяли у браконьеров более 700 килограммов омуля

Силовики и сотрудники территориального управления Росрыболовства в ходе совместной операции задержали более 40 браконьеров в акватории озера Байкал в Бурятии. У злоумышленников были изъяты более 1600 хвостов нерестового омуля общим весом более 700 килограммов и стоимостью более 12 миллионов рублей, говорится на сайте Росгвардии.

«Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Бурятия совместно с коллегами из регионального МВД и представителями Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства задержали более 40 граждан, подозреваемых в браконьерстве», – уточнили в ведомстве.

Отмечается, что силовики изъяли рыболовные снасти и сети длиной более 800 метров, а также 17 лодок и свыше 1600 хвостов нерестового омуля весом 714 килограммов, чья стоимость превышает 12 миллионов рублей.

Для патрулирования на Селенге и в акватории озера Байкал задействовали два скоростных катера Росгвардии, которые были оборудованы тепловизорами и приборами ночного видения. Эти приборы могут обнаружить ночью плавсредства в диапазоне до 30 километров.

На данный момент в отношении браконьеров возбуждены уголовные и административные дела за незаконный вылов. Кроме того, силовики проводят рейды по пресечению незаконной торговли рыбой в Улан-Удэ, а также в прилегающих к Байкалу районах Бурятии.

Ранее стало известно, что в Якутии полицейские задержали браконьеров, незаконно добывавших осетра и черную икру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх