На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Маски долой: блогер разоблачила «идеальную» внешность девушек в соцсетях

Блогер разоблачила «идеальную» внешность девушек в соцсетях. Жительница Великобритании Холли Кокерилл на своем примере доказала, что часто привлекательное лицо и фигура на фото не являются реальными. Видеоролик, срывающий маски, появился в TikTok.

На первом кадре женщина предстала в синем платье с вырезом. Он позволяет увидеть талию, лицо с ярким макияжем, который скрывает все недостатки, и аккуратно уложенными волосами. После этого идет изначальная версия фото: видно, что у девушки более естественный макияж, а волосы лежат небрежно.

На другом снимке Кокерилл предстает в светлом облегающем платье. У нее белые зубы идеальной формы, яркий макияж с акцентом на глаза и выпрямленные волосы по обеим сторонам лица. Но на оригинальном кадре она показана уже совсем в другом – настоящем – виде.

«Я не использую фото, которые здесь разместила. Я сделала это только для того, чтобы показать, насколько легко людям редактировать свои снимки. Нам, девушкам, никогда не следует сравнивать себя с картинкой в интернете. Не дайте себя обмануть», – сказала Холли Кокерилл.

Публикация стала вирусной всего за неделю и набрала миллионы просмотров. Интернет-пользователи принялись обсуждать ролик в комментариях.

«Теперь я понимаю, почему все выглядят одинаково», «Это безумие, многие девушки внезапно стали похожими внешне», «Сколько девушек этим занимаются. Это так грустно», – высказывались они.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх