На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

СМИ: ответственная за оружие на съемках с Болдуином не умела заряжать холостые патроны

Ответственная за оружие на съемках фильма, где актер Алек Болдуин застрелил оператора, начала работать недавно, пишет TMZ.

Ханна Рид, готовившая оружие для съемок фильма «Ржавчина», во время которых погибла Галина Хатчинс, в сентябре рассказала, что только что закончила свою первую работу в кино – над вестерном «Старый путь» с Николасом Кейджем. По словам Рид, ей тяжело давалась загрузка холостых патронов в винтовки. Это было, призналась она, «самым страшным» делом – она не знала, как заряжать оружие. Ханне Рид помогал в этом ее отец Телл Рид, который готовил оружие для фильмов «Джанго: Освобожденный» и «Однажды в Голливуде».

По сюжету фильма «Ржавчина», герой Болдуина стреляет из пистолета, и во время съемок эпизода были ранены оператор Галина Хатчинс, а также режиссер фильма Джоэл Соуза. Хатчинс позднее скончалась.

По одной из версий, пистолет актера оказался заряженным боевыми патронами. По другой, неправильно сработал холостой патрон, и присутствующие на площадке пострадали от его осколков. Болдуин был допрошен полицией, обвинений против него не выдвинуто.

Болдуин выразил соболезнования в связи с гибелью Галины Хатчинс. Он написал в Twitter, что поддерживает семью погибшей и полностью сотрудничает со следствием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх