На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Минобрнауки РФ: Вузы имеют право вводить систему QR-кодов для студентов

Вузы смогут самостоятельно вводить QR-коды для допуска на очные занятия. Об этом заявили в Министерстве образования и науки РФ, передает ТАСС. Ранее о таком решении заявили сразу несколько университетов, в том числе МГТУ имени Баумана и Московский городской педагогический университет.«В рамках федерального закона об образовании вузы автономны в принятии решений по организации образовательного процесса и могут самостоятельно вводить меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в стенах своих учреждений», – заявили в пресс-службе Минобрнауки России.

2 ноября в Минобрнауки заявили, что российские вузы могут продлить обучение в виде самостоятельной работы или дистанционный формат после 8 ноября.

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал университетам проводить обучение с 8 ноября в смешанном формате с возможностью очного присутствия на занятиях для защищенных от COVID-19 студентов или отрицательным тестом. Соответствующее письмо за подписью его председателя, президента МФТИ Николая Кудрявцева опубликовал в своем Facebook ректор МГПУ Игорь Реморенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх