На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Мурманской области столкнулись два микроавтобуса: пострадали восемь детей

При столкновении двух микроавтобусов в Мурманской области пострадали десять человек, в том числе восемь детей, сообщили в экстренных службах региона.

ДТП произошло около 20:00 мск под городом Оленегорск, на 1668-м километре трассы Р-21 «Кола». Всего в двух пассажирских микроавтобусах находились 26 человек. На осмотр в лечебные учреждения были направлены 10 пострадавших.

Губернатор Андрей Чибис сообщил, что состояние всех пострадавших стабильное. Он уточнил, что один из автобусов, в котором находились восемь детей, ехал из Мурманска в Кандалакшу.

«Самое главное, что все живы и нет серьезных травм. На месте помощь оказали две бригады скорой и транспортировали всех в ЦГБ Оленегорска для полного обследования. Трое детей и двое взрослых госпитализированы с сотрясением мозга. Состояние у всех стабильное», – написал Чибис в своем Telegram-канале.

В Мурманской области наблюдаются неблагоприятные метеоусловия, из-за чего на некоторых региональных дорогах было ограничено движение транспорта. На месте аварии продолжают работать полицейские, устанавливаются обстоятельства ДТП. Управления СКР и прокуратура по Мурманской области организовали проверки по данному факту, сообщили в пресс-службах ведомств.

В воскресенье, 19 декабря, в результате столкновения микроавтобуса и легкового автомобиля в Кольском районе Мурманской области один человек погиб, 12 пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх