На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Умер поэт, музыкант и детский писатель Петр Синявский

В Москве накануне скончался поэт, автор песен, а также писатель для детей Петр Синявский. Ему было 78 лет, передает РЕН ТВ.

Как отмечается, тело литератора было обнаружено в минувшую среду в его квартире. По данным правоохранительных органов, смерть наступила по естественным причинам.



Петр Синявский с юности работал музыкантом в нескольких оркестрах, затем увлекся написанием стихов. Он является автором нескольких десятков песен для Большого детского хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения. Кроме того, именно Синявский написал слова к популярной песне из сериала «Убойная сила» «Опера».

Поэт был членом Союза писателей России, а также лауреатом литературных премий имени Корнея Чуковского, имени Сергея Михалкова и премии Маршака.

Напомним, ранее сообщалось о смерти народного артиста России, заведующего кафедрой театрального искусства Санкт-Петербургского государственного университета Вадима Лобанова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх