На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Москве задержали водителя с четырьмя килограммами наркотиков в машине

В Москве на МКАДе автоинспекторы Восточного административного округа города остановили водителя для проверки. В его машине были найдены наркотические вещества, пишет АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Во время проверки документов ранее судимый 41-летний житель Подмосковья, сидевший за рулем Mitsubishi, заметно нервничал. Сотрудники ГИБДД решили проверить его машину и обнаружили в салоне шесть пакетов с фрагментами неизвестных растений. Еще несколько пакетов лежали в багажнике.

«Проведенным исследованием части изъятого установлено, что в пакетах находилось два вида веществ, являющихся наркотическими средствами: марихуаной массой более 800 граммов и коноплей массой более одного килограмма. Остальной материал направлен на экспертизу. Общая масса изъятых веществ составила около четырех килограммов», – сообщила замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

Водитель арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчину обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Напомним, в феврале этого года в Тульской области полицейские нашли в машине наркокурьера почти 45 килограммов наркотиков и психотропных веществ. А вчера в Москве был арестован подросток, который на угнанном им автомобиле, где хранил психотропные вещества для продажи, сбил полицейского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх