На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Американцы удивились, увидев фотографию советского солдата до и после войны

Американцы удивились, увидев фотографию советского солдата до и после войны. Снимок появился в сети Reddit. На одном фото мужчина – советский художник, участник Великой Отечественной войны Евгений Кобытев – запечатлен до начала боевых действий, а на втором – после. Разница между ними составляет четыре года.«Война меняет тебя», – так автор публикации подписал свой пост.

Пользователи сети обратили внимание на то, что у художника за столь короткий срок на лице появились глубокие морщины, и на совершенно изменившийся, тревожный взгляд.

«Перемена в глазах просто пугающая», «Постарел всего за четыре года с 19 до 45 лет», «Этот человек видел худшее, что есть в мире, ведь он пережил четыре года на Восточном фронте», «Недоедание. Лицо изможденное и глаза запали, отсюда такой взгляд», – написали фолловеры.

Евгений Кобытев родился на Алтае в 1910 году. Окончил Киевский художественный институт, после чего отправился на фронт добровольцем. Он попал в фашистский концлагерь «Хорольская яма», который был расположен в Полтавской области. В 1943-м ему удалось сбежать. Он прошел путь от Украины до Германии и закончил войну в Дрездене. В течение всего времени художник делал зарисовки происходящих событий. По окончании войны его наградили орденом Красной Звезды за боевые заслуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх