На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Попова: Уровень заболеваемости пневмонией в России не выше среднемноголетнего всплеска

Уровень заболеваемости пневмонией, гриппом и ОРВИ в России не превышает средних многолетних значений, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Уровень пневмоний в стране не превышает среднемноголетнего всплеска, который мы наблюдали на прошлой неделе, этой неделей нивелирован. И точно так же уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышает среднемноголетний уровень и идет в тренде сезонном к снижению», – цитирует ее РИА «Новости».

Что касается коронавируса, то, по ее словам, свыше 25% пациентов с COVID-19 заразились контактным путем на территории РФ.

«Поток россиян из стран с коронавирусом продолжается, под контроль удается взять порядка 82% въехавших», – подчеркнула Попова.

Она добавила, что больше 40% случаев заражения отмечаются внутри семьи, по работе или контактами по пассажирскому транспорту.

Напомним, на данный момент в России зафиксировано 1836 случаев заболевания в 71 регионе. При этом за весь период выздоровело 66 человек. Скончались девять человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх